澳门皇冠

返回
信件详细

信件内容

  • 姓名:

    李*

  • 来信时间:

    2019-05-21

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    关于华阴市华西镇良坊村村民用水问题

  • 信件内容:

    各位领导,你们好!我是华阴市华西镇良方村的一名村民,我们村里的饮水问题特别严重,水里面有很多黑色杂质,每次做饭都要沉淀半天,喝的也是一样,家里有年迈的父母,身体也不好!很多家装了净水器,都因为杂质太多,导致净水器堵塞损坏,无法使用!常言说:水是生命之源!最基本的吃水问题都无法给我们老百姓保障,还让我们怎么生活呢!每次看到这样的水质。都会担心这样长期下去会不会得什么病!恳请各位领导们,给我们老百姓一个优良的水质!让老百姓健康的生活! 我们年前就听说要打井,这都过去几个月了 一直没有动静,还是没有啥变化!我们每天还是在吃掺杂黑色杂质的水,请各位领导早点实施打井计划,我们就想早点吃上干净的水,希望各位领导能够引起重视!

回复内容

  • 受理时间:

    2019-05-27

  • 回复时间:

    2019-05-29

  • 办理部门:

    水务局

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    关于华阴市华西镇良坊村村民用水问题的答复


    根据良坊村村民反映的良坊饮水问题特别严重,水里面由很多黑色杂质,每次做饭都要沉淀半天,喝的也是一样的饮水问题,我局立即组织人员进行调查,现将情况答复如下:

    我局人员进村与村干部联系了解了情况,询问该村村民,并进户查看了村民家中饮水水质情况,水中含有少量细砂及黑色杂质。今年我局已经将该村人饮项目向上级申报,已于2019年2月27日批复。现准备招标,计划7月上旬开工建设,工程实施后,彻底解决该村饮水问题。

满意度测评

  • 是否满意?

    满意

    基本满意

    不满意

  • 信件编码:
  • 查询密码: