澳门皇冠

返回
信件详细

信件内容

  • 姓名:

    赵**

  • 来信时间:

    2019-08-06

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    结婚证换领及结婚档案迁移

  • 信件内容:

    关于用军官证办理的结婚证换领问题。 1.将结婚证登记信息变更文身份证,是否需要夫妻双方同时前往办理,需要携带的材料有什么; 2.可否将结婚档案迁往现户籍所在地,如何办理。

回复内容

  • 受理时间:

    2019-08-07

  • 回复时间:

    2019-08-08

  • 办理部门:

    民政局

  • 办理状态:

    已办结

  • 办理情况:

    关于结婚证换领及结婚档案迁移问题的回复


    我局接到赵林希咨询关于结婚证换领和结婚档案迁移问题后,第一时间电话联系了当事人,进行了详细的政策解答。当事人表示满意。




    华阴市民政局

    2019年8月8日

满意度测评

  • 是否满意?

    满意

    基本满意

    不满意

  • 信件编码:
  • 查询密码: